«Серебряные» волонтеры в Бурятии открыли свою мастерскую

В Курумканском районе прошла выставка пейзажных и событийных фотографий

visibility 328
«Серебряные» волонтеры в Бурятии открыли свою мастерскую

В Бурятии благодаря нацпроекту «Демография» создана эффективная система поддержки людей старшего поколения, по продлению их активного долголетия. В частности, работают сотни факультетов Университета третьего возраста, развивается движение «серебряных» волонтеров, в том числе и в отдаленных районах республики.

В Курумканской центральной детской библиотеке состоялась первая в 2022 году встреча «серебряных» волонтеров после снятия ограничений по COVID-19. Здесь они открыли свою мастерскую и организовали выставку. В ней приняли участие 10 активистов движения, которые представили 49 работ. Среди них - пейзажные и событийные фотографии, изделия декоративно-прикладного творчества.

- При благополучной эпидемиологической ситуации наши «серебряные» волонтеры готовы участвовать в экологических акциях, продолжить участие в художественной самодеятельности, мастер-классах и творческих занятиях, выездах в другие районы и город Улан-Удэ с целью культурно-познавательного туризма, - рассказала начальник районного отдела соцзащиты Лариса Элбенова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика