В Бурятии будут развивать инклюзивный туризм

В Министерстве туризма обсудили возможности организации инклюзивного туризма

visibility 635
В Бурятии будут развивать инклюзивный туризм

Министр туризма Бурятии встретился с представителями турбизнеса и руководителем "Общества без барьеров" - Галиной Горбатых.

Участники встречи представили практики организации туров для маломобильных граждан. "Сакральная Бурятия" предложила проводить курсы по йоге, а Этнографический музей народов Забайкалья рассказал об открытии новой доступной чайной юрты.

- Художественный музей им. Сампилова, Национальный музей Бурятии и Кяхтинский краеведческий музей им. Обручева уже готовы предоставить все условия для инклюзивного туризма: помимо пандусов, они используют индуктивные планшеты с сурдопереводом, переносные подъемники и индукционные петли, - сообщает Минтуризма Бурятии.

Участники беседы предложили внести изменения в порядок предоставления республиканских грантов и субсидий Министерства туризма, увеличить количество автобусов и доступных средств размещения.

Следующая встреча состоится 18 мая в Этнографическом музее народов Забайкалья, в рамках проведения Международного дня музеев и открытия чайной юрты.

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика