"Женщины Бурятии" организовали сбор гуманитарной помощи для военных

К этой акции присоединились множество организаций и граждан республики

visibility 702

В этих коробках - всё, что может понадобиться нашим военным на Донбассе. Продукты питания, средства личной гигиены, одежда. Всё это обычные люди практически каждый день приносят в общественную организацию "Женщины Бурятии". И это притом, что официально никто не объявлял о сборе посылок.

Ольга Лоцман, заместитель руководителя региональной общественной организации "Женщины Бурятии":

- Это все заслуга людей, простых людей, которые кто-то деньгами объединяется, перечисляет, мы закупаем, кто-то посылки прямо приносит. Вы можете видеть, что на самих этих коробках прямо пишут от какой семьи, пофамильно, что отправляют. Это очень благое дело, которое имеет место быть.

К сбору гуманитарной помощи присоединились самые различные компании и организации. Участие в акции приняли жители и предприниматели Бичурского, Мухоршибирского, Тарбагатайского, Селенгинского районов. В итоге только за два месяца собрали и отправили около полутора тысяч посылок весом девять тонн.

Наталья Коробенкова, руководитель Улан-Удэнского отделения региональной общественной организации "Женщины Бурятии":

- Мы уверены, что нашим ребятам там на передовой будет тепло на душе от того, что о них кто-то заботится, мы их поддерживаем, мы их ждём, мы их любим, мы в них верим и верим в нашу Россию.

Помощь от людей продолжает поступать. Часть собранных средств "Женщины Бурятии" решили направить на покупку квадрокоптера для наших десантников. Ну и конечно вместе с посылками нашим бойцам отправляют письма и рисунки от детей.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика