В Бурятии открыт первый студенческий патриотический клуб «Я горжусь»

Клуб действует на базе Исторического факультета Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова, его координатором является кафедра истории Бурятии

visibility 465
В Бурятии открыт первый студенческий патриотический клуб «Я горжусь»

Развитие воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведение мероприятий патриотической направленности соответствует целям и задачам федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

- Нашим клубом организован урок, посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Для нас важно сохранить историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан на оккупированной территории Советского Союза, - рассказала Котоманова Ирина, студентка 3 курса БГУ.

Мероприятие открыл проректор по молодежной политике БГУ Логинов Иван Сергеевич. Перед студентами выступили их старшие наставники и педагоги - Байкалов Николай Сергеевич, декан Исторического факультета и Убеева Ольга Александровна, заведующий кафедрой истории Бурятии.

На заседание клуба были приглашены студенты исторического и химического факультетов БГУ и Колледжа БГУ.

С докладами перед собравшимися выступили Аюров Сергей - «Геноцид на оккупированной территории СССР»; Жамсаранжапов Батор - «Холокост в Восточной Европе» и Гемазов Никита - «Белоруссия в годы Великой Отечественной войны». В качестве художественного завершения встречи стала демонстрация отрывка художественного фильма «Иди и смотри» режиссера Элема Климова, рассказали в Министерстве образования и науки Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика