В Улан-Удэ в майском параде примут участие более тысячи военнослужащих

В репетиции парада примут участие танкисты, артиллерийские и ракетные соединения

visibility 436
В Улан-Удэ в майском параде примут участие более тысячи военнослужащих

На тренировках военные под звуки марша сводного духового оркестра ВВО отработают строевые приемы и слаженные действия в составе парадных коробок, сообщает ТАСС. Первая тренировка военного парада в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится 25 апреля на Площади Советов в Улан-Удэ. 9 мая участие в параде примут более 1 тысячи военнослужащих,

- В Улан-Удэ 25 и 27 апреля состоятся первые тренировки пеших расчетов на главной площади города. В них примут участие военнослужащие от штаба общевойскового объединения Восточного военного округа, соединения связи, личный состав отдельного танкового соединения, артиллерийского и ракетного соединений, зенитной ракетной воинской части, военнослужащие подразделений РХБ-защиты и материально-технического обеспечения", - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

29 апреля и 5 мая будут проведены тренировки пеших парадных расчетов совместно с механизированной колонной. В ней будут задействованы современные образцы вооружения, военной и специальной техники, такие, как система залпового огня "Торнадо-Г" и пусковые установки "Искандер-М", образцы военной техники времен Великой Отечественной войны.

7 мая в Улан-Удэ будет проведена генеральная репетиция парада.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика