Необычный трамвай проехал по Улан-Удэ

Его пассажиры вовлечены в увлекательное, виртуальное путешествию по Байкалу

visibility 484

Стихи, интереснейшие факты о Священном озере, и конечно незатейливые конкурсы никого не могли оставить равнодушным. А те, кому экологическая тема оказалась близка, даже спел песню. Цель проекта — привлечь внимание к сохранению Байкала.

- 20 апреля в Улан-Удэ, в трамвае маршрута № 2 проходит ежегодная эколого-просветительская акция "Заповедный трамвай", которая проводится в рамках международной крупномасштабной природоохранной акции "Марш парков".

На первый взгляд скучная тема - экология. Однако, благодаря энтузиазму учащихся «Ресурсного эколого-биологического центра Бурятия», а также лесопромышленного колледжа, стала интересна пассажирам этого необычного трамвая. Выступающие читали стихи, рассказывали интересные факты, а также разыгрывали призы.

- Байкал — это наше всемирное наследие, наследие ЮНЕСКО, мы должны его беречь, и хранить он у нас единственный, он считается самым глубоким.

Окна трамвая украсили фотографии с удивительными пейзажами и редкими животными, которыми так богата флора и фауна Бурятии. Разглядывая их, многие прониклись царящей в вагоне атмосферой.

- Байкал нужно просвещать многие же вообще не знают

- Замечательная акция, очень полезная для детей, для взрослых. Удивительный проект развивает экологическую сознательность, в первую очередь, потому что планета — это самое ценное, что у нас есть, самое главное — это зеленая планета.

Самые активные зрители этого увлекательного путешествия не смогли усидеть на месте: присоединялись к организаторам и рассказали свои истории.

- Мы живем на Байкале и живем на Байкале. Это наша малая Родина. Очень прекрасно, что мы много должны знать о Байкале. То, что мы прошли это известно, то, что вы пройдете еще нет.

Главный девиз акции "Заповедный трамвай" - "Природным экосистемам сохранение и восстановления"! Её цель - привлечь внимание общества к проблемам охраняемых природных территорий.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика