Юные лесники Бурятии защищают природу

Во всех районах республики проводятся акции, направленные на сохранение природного достояния Бурятии

visibility 352
Юные лесники Бурятии защищают природу

В посёлке Юбилейный Баргузинского района члены школьного лесничества «Друзья леса» совместно с сотрудниками Куйтунского лесничества провели акцию «Защитим лес от пожаров». Ребята раздавали местным жителям листовки о действии особого противопожарного режима и правилах санитарной безопасности в лесах.

«Мы напомнили жителям посёлка о том, что нельзя сжигать сухую траву, бросать спички и окурки. Ведь нарушение правил пожарной безопасности может обернуться страшными последствиями! Огонь не щадит ничего на своём пути. Недавно в нашем районе сгорело несколько домов из-за пала травы» - рассказал юный лесник, Артём.

Акцию поддержали и ребята из школьного лесничества «Берёзка» Заиграевского района. Вместе с руководителем они вышли на улицы села Новоильинск.

«Мы расклеили плакаты, а также раздавали листовки и проводили беседы с жителями села. Ребята рассказали о правилах поведения в лесу и призвали не разводить костры. Жители внимательно слушали ребят» - с улыбкой рассказала Вера Грабовская, руководитель школьного лесничества «Берёзка».

Такие акции проводятся во всех районах республики и направлены на сохранение природного достояния Бурятии, что является неотъемлемой частью реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика