В Улан-Удэ реконструируют детскую площадку Натальи Водяновой

На это выделены средства в размере 7,5 млн

visibility 368
В Улан-Удэ реконструируют детскую площадку Натальи Водяновой

- Зa вpeмя экcплyaтaции элeмeнты игpoвoгo oбopyдoвaния и пoкpытия paзpyшилиcь. B нacтoящee вpeмя нe cooтвeтcтвyют тpeбoвaниям ГOCT, a тaкжe нopмaм бeзoпacнocти. Пoэтoмy плoщaдкa былa вpeмeннo зaкpытa. Пo мoeмy пopyчeнию Кoмитeт пo кyльтype зaнялcя изыcкaниeм cpeдcтв для peмoнтa и oбнoвлeния плoщaдки. Pacxoды в paзмepe 7,5 млн pyблeй зaлoжeны в бюджeт 2022 гoдa, - сообщал ранее Игорь Шутенков.

Сейчас ведутся подготовительные работы, осуществляется закупка малых архитектурных форм. С этой недели подрядчик – ООО «Индекс» - приступил к демонтажным работам, после чего установит новое игровое оборудование, заменит резиновое покрытие и произведёт покраску ограждения. Уже к 1 июня дети смогут играть на новых игровых комплексах, качелях, балансирах и т.д.

Кроме этого, сегодня в «Юбилейном» начался капитальный ремонт баскетбольной площадки стоимостью 3,8 млн рублей. Скоро здесь постелят новое резиновое покрытие и освежат ограждение. Срок окончания работ - 22 мая.

Напомним, одна из самых современных и красивых детских площадок появилась в городе в 2009 году. Построил ее благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Это была уже 40-я по счету площадка Фонда в городах России. В Улан-Удэ эта игровая площадка была построена при долевом участии фонда, предпринимателей и администрации города. Для самых маленьких были установлены песочницы и качели, для ребятишек постарше установлен большой пиратский корабль, а для подростков баскетбольные кольца, рампы для велосипедистов и скейтбордистов. С 2015 года Дирекция по паркам культуры и отдыха г. Улан-Удэ стала безвозмездным пользователем «Водяновской» площадки, все эти годы учреждение поддерживало техническое состояние и чистоту. Ежегодно здесь проводилась противоклещевая обработка, посадка цветов и другие работы. Неоднократно проводился плановый ремонт, где были заменены иллюминаторы, крепления качелей и прочие элементы.

Но согласно техническому паспорту максимальный срок эксплуатации игрового оборудования составляет не более 10 лет. По истечении назначенного срока службы эксплуатация оборудования должна быть прекращена независимо от технического состояния. Была проведена независимая экспертиза, которая подтвердила необходимость капитального ремонта, рассказали в пресс-службе Администрации г. Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика