В Улан-Удэ порядка 500 волонтеров будут регулировать "Бессмертный полк"

9 мая после военного парада на площади Советов состоится шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк»

visibility 606
В Улан-Удэ порядка 500 волонтеров будут регулировать "Бессмертный полк"

Общее движение колонны будут регулировать порядка 500 волонтеров, которые сейчас проходят обучение, сообщила на брифинге заместитель мэра – председатель Комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова.

- Мы рады сообщить, что в этом году шествие Бессмертного полка снова состоится в традиционном формате.  Мы снова в едином порыве пройдём по улицам нашего города с портретами своих родных и близких – тех, кто защищал страну во время Великой Отечественной войны, - сообщила Светлана Трифонова.

Сбор участников и построение колонн начнется с 10:00 по районному принципу: жители Октябрьского, Советского, Железнодорожного районов начнут сбор от здания Ростелекома до Национальной библиотеки. Общее движение колонны возглавят юнармейцы. По маршруту движения колонны будут находиться точки музыкального сопровождения акции.

Бессмертный полк пройдет по улицам: Сухэ-Батора - Площадь Советов - Ербанова - Коммунистическая - Балтахинова - Кирова. Завершится шествие Бессмертного полка на Площади Революции, где для участников состоится концерт и показательные выступления спортсменов-гиревиков.

Принять участие в акции могут все желающие. Рассказать о своём ветеране можно на сайте https://www.polkrf.ru/.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика