На федеральном канале покажут «Золотое кольцо Бурятии»

Съёмочная группа канала «Культура» побывала в Заиграевском районе

visibility 630
На федеральном канале покажут «Золотое кольцо Бурятии»

На канале Культура «России 24» завтра, 16 апреля жители Бурятии смогут увидеть проект «Неизвестные маршруты России. Золотое кольцо Бурятии».

В анонсе проекта сообщается, что команда "Неизвестных маршрутов" отправляется в Бурятию.

- Мы увидим воссозданный Город Гуннов... Узнаем, почему в традиционной бурятской юрте всегда тепло... Заглянем в гости к местным староверам... Заберёмся на мистическую Шаман-гору... Съездим в гости к настоящему меркиту... Выясним, на кого указывают каменные Пять пальцев... "Разбудим" Спящего Льва... А главное: проложим по Бурятии своё "золотое кольцо"! - отмечается в сообщении.

Осенью прошлого года в Бурятии побывала съёмочная группа телеканала «Культура». В рамках съемочного процесса журналисты посетили и Заиграевский район, маршрут «Легенды Кочевников».

- Цель маршрута - сохранить памятники природы и культурные традиции деревень Заиграевского района. В маршрут вошли такие объекты как местность Каменка, Пещера Грот и Старая Брянь, Шаман - гора и другие достопримечательности, ставшие визитной карточкой района, - поделилась газета «Вперед».

Завтра в 10.30 утра, на телеканале «Культура» жители Бурятии смогут увидеть знакомые места глазами московских журналистов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика