Спасатели Бурятии решили уволиться из-за низкой зарплаты

В настоящее время в спасательной службе 6 вакантных мест

visibility 632
Спасатели Бурятии решили уволиться из-за низкой зарплаты

Бурятские спасатели уходят с работы из-за низких зарплат — штат хотят покинуть десять человек. 19 и 20 апреля из первого отряда Республиканской поисково-спасательной службы уволится половина действующего состава. Искать пропавших и вытаскивать тонущих теперь будут те, кто устроился сюда сравнительно недавно. Всё из-за маленькой заработной платы: за опасную работу мужчины получают 30–32 тысячи — индексация их не коснулась, сообщает новостной агрегатор Бабр Мэш.

- Единственное — два года назад подняли класс опасности до четвёртого. Но надбавка за риск жизнью настолько мизерная, что сотрудники службы её не ощутили. Из хорошего — плюс восемь дней к отпуску и сокращение рабочего времени на пару часов. Вот только этим семью не прокормишь, - отмечает агрегатор.

В Республиканском агентстве ГО и ЧС bgtrk.ru сообщили, что в Бурятской поисково-спасательной службе по штату 44 аттестованных спасателя. 

- В настоящее время в службе 6 вакантных мест. С начала текущего года уволились 2 спасателя. Всего изъявило желание уволиться со службы 7 спасателей, - отметили в агентстве.  

Работа по набору кандидатов на вакантные места в службу ведется на постоянной основе. В 2021 году заработная плата спасателей увеличена на 6,5%.

- Средняя заработная плата спасателя БРПСС без учета НДФЛ составляет 35 288 рублей. В настоящее время вопрос увеличения заработной платы спасателей БРПСС решается параллельно с повышением заработной платы пожарных, которые наряду со спасателями БРПСС принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика