В Улан-Удэ для трудных подростков прошел «Урок мужества»

Ребята побывали на выставке «Оружие былых и грядущих побед»

visibility 447
В Улан-Удэ для трудных подростков прошел «Урок мужества»

Приближающийся праздник 9 мая – хороший повод для воспитания у подростков чувства патриотизма, гордости за защитников Отечества, знакомства с лучшими воинскими традициями Родины.

Руководитель общественной организации отдельной военно-патриотической бригады «Байкальский Форпост», член общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ и преподаватель Центра допризывной подготовки Вадим Таюрский провел для подростков, состоящих на профилактическом учете, урок Мужества.

- Вадим Борисович провёл познавательную лекцию о сегодняшнем геополитическом состоянии страны, о подвигах наших военнослужащих в разное время истории России. Он рассказал ребятам о службе в армии и полиции, о воинских чести и долге, о солдатах, которые участвовали в урегулировании многих военных конфликтов за границей. В том числе 26-ти молодых парнях из Бурятии, не вернувшихся из Афганистана, - рассказали в Комитете по социальной и молодежной политике мэрии Улан-Удэ.

Подростки с интересом посмотрели экспонаты личных вещей солдат, их боевое оружие, боеприпасы, военную форму и боевые награды.

Экскурсии по выставке, посвященной празднованию Дня Победы «Оружие былых и грядущих побед», проходят в апреле. Организаторы выставки - администрация Улан-Удэ совместно с Центром допризывной подготовки и патриотического воспитания города.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика