В Еравнинском районе Бурятии отремонтируют мост через реку Алтан

Мост имеет высокую степень износа

visibility 658
В Еравнинском районе Бурятии отремонтируют мост через реку Алтан

В 2022 году впервые ремонт мостов и путепроводов включили в обязательные работы нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает Минтранс Бурятии.

Мост через реку Алтан находится в пяти километрах от села Исинга на региональной дороге, соединяющей Заиграевксий, Хоринский, Еравнинский и Баунтовский эвенкийский районы.

«Мосты это одни из ключевых дорожных объектов, обеспечивающих бесперебойное транспортное сообщение. В первую очередь в программу нацпроекта были включены объекты с высокой изношенностью и в аварийном состоянии», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

На объекте приведут к нормативу опоры моста, пролетные строения, проезжую часть и подходы.

Кроме того, в рамках дорожного нацпроекта в Бурятии в этом году стартует ремонт еще четырех мостов. Так, в Курумканском районе приступят к капитальному ремонту мостового перехода через реку Аргада. В Заиграевском районе начнут работы на 1 км автодороги Гортоповский мост - Верхние Тальцы- Хоринск. В Бичурском районе - на 81 км автодороги Мухоршибирь- Бичура- Кяхта. В Прибайкальском районе приведут в порядок мост через реку Итанца в селе Лиственничное.

Продолжается работа по разработке проектной документации на ремонт мостов и путепроводов на последующие годы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика