Бригада артистов из Бурятии выступила с концертом в Ростове-на-Дону

В Доме офицеров Южного военного округа творческие коллективы познакомили зрителей с разнообразной культурой нашей республики

visibility 705

Один из самых больших Домов офицеров в Южном военном округе. Ещё его называют центром культурной жизни Ростова-на-Дону. Здесь проходят выступления не только для офицеров и их семей, но и горожан.

Виктор Лашенко - начальник ФГБУ "Дом Офицеров Южного Военного округа" Минобороны России:

- Сюда придёт человек, он может в музей истории окунуться, он может и с интерактивной библиотекой пообщаться, а также он может посетить мероприятия, которые проходят в большом зале.

С недавних пор эти стены несут ещё одну важную задачу - свой досуг здесь проводят семьи беженцев. И эта песня, в исполнении творческих коллективов Бурятии, для них стала символом защиты и надежды.

Классическая, казачья, национальная и современная музыка - все жанры переплетены, как судьбы этих людей, которые вынуждены были покинуть свои родные места в Донецкой Народной республике. И этот концерт - напоминание о единстве и сплочённости.

За неделю артистам из Бурятии удалось дать 13 концертов, пришлось преодолеть 17 тысяч километров, тем самым продолжив славные традиции легендарных коллективов, которые приезжали на фронт во время Великой Отечественной войны.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика