Малыш из Бурятии после операции может самостоятельно принимать пищу

Двухлетний воспитанник Дома ребенка вернулся в Улан-Удэ

visibility 599
Малыш из Бурятии после операции может самостоятельно принимать пищу

Воспитанник Дома ребенка «Аистенок» Толя, которому всего 2 года и 8 месяцев, вернулся из Москвы после I этапа лечения. Ребенок был эвакуирован и сопровождался специалистом Бурятского центра медицины катастроф.

- В марте мальчик был направлен в «НМИЦ здоровья детей» в сопровождении сотрудника дома ребенка на плановую госпитализацию для определения тактики лечения с диагнозом - хронический рубцовый стеноз гортани и глотки. Мальчик поступил в дом ребенка в августе 2021 года с химическим ожогом гортани и глотки по халатности родителей, - сообщает Дом ребенка.

В Москве успешно прошла операция в Национальном медицинском центре здоровья детей. Благодаря проведенной операции сейчас состояние ребенка удовлетворительное, малыш может самостоятельно принимать пищу. В июле запланирован II этап лечения.

Дом ребенка «Аистенок» — это лечебно-профилактическое учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от рождения до 4 лет.

В нем воспитывается до 85 детей. Детское учреждение обеспечивает комплексную медико-психолого-педагогическую и социальную реабилитацию своих подопечных.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика