Был сделан новый шаг в развитии социальной инфраструктуры Улан-Удэ

В микрорайоне "Дивизионный" состоялось долгожданное открытие детского сада "Зорька"

visibility 673

Отряд юных космонавтов встречает новоселье запуском ракеты. И это объяснимо, ведь открытие нового детсада приурочили к двенадцатому апреля.

Внутренняя начинка нового корпуса детсада самая современная. На этом интерактивном полу достигается сразу несколько задач. С одной стороны ребята играют, тем самым развивая свой эмоциональный интеллект, с другой - учатся считать и запоминать времена года.

Екатерина Смолина, старший воспитатель детского сада «Зорька»:

- За счет этого дети прямо быстрее запоминают, быстрее вовлекаются и изучают окружающий мир.

Здесь акцент делают на экологическом воспитании дошколят. Они пробуют себя в качестве садоводов, учатся высаживать цветы и ухаживать за ними. Именно так и формируются экопривычки. А с помощью цифровых игр ребятам объясняют: как это важно бережно относиться к природе.

- Почему нельзя выкидывать мусор? -Чтобы не загрязнять страну!

- Нельзя кидать мусор в речку, потому что могут страдать рыбки!

"Космос глазами детей." К этому двойному празднику ребята, родители и воспитатели приготовились как следует.

Полина Меженная, заведующая детским садом «Зорька», г. Улан-Удэ:

- Здесь к Дню космонавтики у нас организована такая небольшая фотозона. Вы можете полететь в космос рядом с космонавтом, посетить какую-то необычную планету.

Этот детсад - самая настоящая планета детей. И все усилия воспитателей направлены на то, чтобы ребята научились понимать хрупкость земного шара и были патриотами своей Родины.

Игорь Марковец, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике:

- Именно благодаря целенаправленной системной работе, которую возглавил у нас Алексей Самбуевич, по поручению Президента России В. В. Путина организована по всей нашей стране мы сейчас видим такие великолепные, отличные результаты.

Сейчас идёт комплектование групп. Новое спортивное оборудование и музыкальный зал ждут юных улан-удэнцев. Строительство детского сада обошлось в 290 миллионов рублей.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Продолжает реализовываться программа Президента России В. В. Путина по ликвидации очереди в ясли и детский сад. У нас в республике эта программа реализуется последовательно. Каждый год мы открываем, открываем новые детские сады.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- В этом микрорайоне живут в основном наши военнослужащие, поэтому в основном, процентов 60 детишек — это дети наших военнослужащих. Им сегодня нужна помощь, наша поддержка. Она у нас выражается в том, что мы своевременно и вовремя открыли детский садик.

Валерий Поздняков, врио министра образования и науки Бурятии:

- Из 280 мест, насколько рассчитан данный детский садик, на первом этаже 140 мест - это для детей от полутора до трех лет, соответственно второй этаж - это дети от трех до семи лет, то аналогичное количество мест мы создаем в частных детских садах.

И ещё одна особенность нового корпуса - собственная газовая котельная. Для Улан-Удэ - большая редкость. В ближайшее время в столице ожидается открытие еще трех детских садов.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика