В Улан-Удэ общественники организовали брейн-ринг для подростков

Активисты ОНФ провели акцию, приуроченную ко Дню космонавтики

visibility 463
В Улан-Удэ общественники организовали брейн-ринг для подростков

Активисты Народного фронта в Бурятии организовали для учащихся старших классов школы № 1 Улан-Удэ патриотическую акцию в честь Дня космонавтики «Космос наш!». В мероприятии также приняли участие региональная команда «Молодежки ОНФ» и представители региональной общественной организации «Женщины Бурятии», сообщила пресс-служба ОНФ по Бурятии.

Сначала представители Народного фронта рассказали старшеклассникам о значении даты 12 апреля 1961 г., когда на борту космического корабля «Восток-1» советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космическое пространство. Ровно 61 год назад Юрий Алексеевич воплотил в жизнь мечты тысяч жителей Земли о покорении космоса.

Затем в формате интеллектуальной игры брейн-ринг школьники разделились на две команды – «Юпитер» и «Гагарин» и соревновались в знаниях истории отечественной космонавтики, а также поучаствовали во всероссийском флешмобе «Космос наш!», сделав памятную фотографию с изображением российского флага и демонстрацией названия патриотической акции. В конце занятия все школьники получили сладкие призы.

Как отметила представительница Народного фронта в Бурятии Арюна Бадмаева, данное мероприятие было направлено в первую очередь на организацию внеурочной занятости и профилактику правонарушений в подростковой среде.

«В открытой сменной общеобразовательной школе № 1 обучаются дети с так называемым девиантным поведением, это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которые нуждаются в поддержке и внимании. Привлекая школьников к таким мероприятиям, мы пытаемся их не только социализировать, но и заинтересовать той или иной темой либо идеей, которая, возможно, станет отправной точкой в изменении мышления и вовлеченности в интересное и полезное занятие», – прокомментировала Бадмаева.

Летом этого года представители Народного фронта запланировали вместе с ребятами посадку деревьев. Общественники надеются, что совместная социальная работа со школой № 1 Улан-Удэ станет доброй традицией.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика