В Бурятии выбрали лучшего таксиста

14 участников продемонстрировали свое мастерство владением автомобилем на специальном автодроме

visibility 448

Мастерство управления машиной показали 14 водителей такси нашего города. Для отличного результата нужно за 4 минуты преодолеть специальную трассу, не задев при этом конусы. По словам организаторов, у каждого за плечами огромный стаж вождения, поэтому здесь можно показать свой уровень на все сто процентов.

Евгений Яковлев, участник конкурса:

- Я во дворе постоянно езжу, паркуюсь, и жену свою, и друзей всегда стараюсь чтобы они парковались задом, всегда на выезд, потому что это навык, его потом никуда не денешь, вот плюсы.

Дмитрий Ситников - участник конкурса:

- Упражнения задним ходом змейкой, такое новое, и достаточно сложное.

До последнего этапа конкурса участники доказали свое знание ПДД, историю региона, а также устройство авто и техническое обслуживание. Практическая часть не менее легкая - 8 упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», а также «Установка детского кресла».

Кирилл Казанин, руководитель всероссийского конкурса "Лучший водитель такси России":

- Здесь несколько элементов скоростного маневрирование, один из самых зрелищных, пожалуй, из которых, это провести полный стакан граненой воды на крыше, не разлив ни капли, солнечная погода в Бурятии сегодня конечно играет не на стороне водителей такси, но будем надеется, что водители в Бурятии ездят плавно.

По словам министра по развитию транспорта Бурятии, главная цель конкурса - повышение профессионализма водителей такси.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятия:

- Проведения данного конкурса способствует улучшению безопасности, во-первых, дорожного движения, водители демонстрируют свои навыки в оказании медицинской помощи, и также позволяет повысить уровень комфорта и безопасности предоставляемой ими услуги.

Победитель всероссийского конкурса представит регион в финале, который пройдет 16-18 мая 2022 года в Чеченской Республике. Главный приз - новый автомобиль.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика