«Монголия изменилась». Улан-удэнка рассказала о поездке в соседнюю страну

Никаких сборов на монгольской стороне, как раньше за дезинфекцию машины, страховку не было

visibility 1646
«Монголия изменилась». Улан-удэнка рассказала о поездке в соседнюю страну

Улан-удэнка рассказала о поездке в Монголию. На пограничном переходе семья провела несколько часов. Она отметила, что на границе стояло очень много грузового транспорта.

- Самая перегруженная, конечно, для грузовых. Ощущение, что большегрузы стоят здесь целыми днями. Номера самые разные, с разных концов земного шара.

Улан-удэнка написала в соцсети, что хотя на полосе для легковых они оказались всего третьими в очереди, проехали обе таможни и границу лишь через три часа.

- В итоге оказались в Алтан Булаке только в четвертом часу. Никаких поборов на монгольской стороне как раньше за дезинфекцию машины, страховку не было!!! – отмечает женщина.

По ее словам, в приграничном Алтан Булаке сразу бросается в глаза малолюдство.

- Никто тебя как раньше не встречает и не предлагает обменять рубли на тугрики, купить монгольскую симку, товары. Чувствуется, что за годы пандемии, когда граница была на замке, монголы оставили этот сервис, - рассказывает горожанка.

Она отметила, что в Сухэ-Баторе можно расплатиться рублями, если нет тугриков. Жительница Бурятии поделилась своими впечатлениями о плохой дороге до столицы Монголии.

- О том, что дорога в районе Дархана вся развороченная, мы слышали давно. Но действительность превзошла все наши ожидания. Адская дорога начинается примерно через 20 км отличной дороги после Дархана и продолжается до самого Улан-Батора!!! То есть, примерно 250 км! – написала улан-удэнка.

Семья приехала в Улан-Батор в 11 часу вечера после злоключений на дороге. Улан-Батор встретил жителей Бурятии своими ночными огнями.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика