Бурятия продолжает сбор гуманитарной помощи для Донбасса

В этот раз в масштабной акции приняли участие жители села Турунтаево Прибайкальского района

visibility 867

В грузовой машине продукты первой необходимости: местных производителей тушенка и сладости, крупы, сахар, вода. И это далеко не весь список. Желающих отправить беженцам Донбасса кусочек домашнего тепла в Турунтаево оказалось много. Сельчане с любовью собирали каждую посылку.

Виталий Тутаев, житель сельского поселения "Турунтаевское":

- Я сам служил в спецподразделениях и не понаслышке знаю, что это такое. Поддержать ребят — это святая наша обязанность. Пока мы вместе мы сила. Пока мы едины - мы непобедимы.

Акцию сбора гуманитарной помощи организовали активные и неравнодушные Турунтаевцы. Инициативу жителей поддержали местное отделение партии «Единая Россия», а также депутаты и предприниматели. Общими усилиями было собрано более двухсот тысяч рублей.

Ольга Тутаева, глава МО СП «Турунтаевское», член партии "Единая Россия":

- Откликнулись неравнодушные люди, депутаты Турунтаевского сельского поселения, индивидуальные предприниматели: Патрушев, Коротич, Шкуринский, Вахитова, Родионов, а также жители и родители, тех ребят, которые находятся в данный момент там на спецоперации. Огромное спасибо! Неравнодушных просим присоединиться, сбор гуманитарной помощи продолжается.

Гуманитарную помощь жители села Турунтаево передали в ресурсный центр «Добродом». Сюда ежедневно поступают ценные грузы со всей республики. Сейчас здесь принимают только продовольствие длительного хранения и канцелярию.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Николай Плеханов

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика