Депутат парламента Бурятии посетовала, что курорты Северобайкалья остаются «дикими»

Оксана Бухольцева оценила комфорт тункинской лечебницы

visibility 403
Депутат парламента Бурятии посетовала, что курорты Северобайкалья остаются «дикими»

Депутат Народного Хурала Бурятии посмотрела, как работает бальнеологическая лечебница «Нилова пустынь» в Тункинском районе и посетовала, что курорты ее родного муниципалитета лишены каких-либо удобств.  

- Венера Лопсоновна, старшая медсестра, провела экскурсию, с гордостью показывая кабинеты и между делом говоря по паре хороших слов про их хозяев, главврача, директора и бывшего главу района Ивана Альхеева и его лобби для развития Ниловой Пустыни, - написала депутат в соцсети.

Оксана Бухольцева удивилась, что лечебница не только находится на самофинансировании и приносит доход в бюджет района, но еще и оказывает финансовую помощь муниципалитету на социально-значимые дела.

- Условия в лечебнице соответствуют современным стандартам. А все потому, что, проснувшись однажды в ДФО, стал возможным и капремонт благодаря финансированию в рамках госпрограммы "Развитие центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного округа". Проведены строительные монтажные работы, приобретены мебель и оборудование, - отмечает Бухольцева.  

Депутат заметила, что на курорте отдыхает большое количество жителей Иркутской области. Ежедневно курсирует автобус «Иркутск-Нилова Пустынь». С Улан-Удэ такого сообщения нет.

- Конечно, мне очень жаль, что все источники Северобайкалья - просто развлечение и ты сам несёшь ответственность за своё здоровье, после купания в бассейнах Дзелинды, Солнечного, Хакус, мыса Котельниковский. А источники разные и богаты своими целебными действиями, - резюмировала свое сообщение в соцсети народная избранница.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика