В детском саду в Бурятии отравились дети

В детсаду в Тарбагатайском районе после обеда у детей началась рвота

visibility 551
В детском саду в Бурятии отравились дети

В ясельной группе детсада «Черемушка» в селе Нижний Саянтуй после обеда у детей началась рвота. Детей тошнило уже в садике, у кого - то рвота началась дома вечером и ночью, сообщает Тарбагатай-инфо.24/7.

- В детсаду "Черёмушка" во 2-й группе раннего развития находилось 16 детей, у трех после сон-часа началась рвота. Воспитателями незамедлительно были вызваны родители, дети отстранены от сада, - рассказал об инциденте заведующий детским садом Константин Игумнов.

Также вечером этого дня, 8 апреля уже дома еще у трех воспитанников детсада началась рвота. Со стороны руководства садика родителям было рекомендовано обратиться в медицинское учреждение для обследования и сдачи анализов.

Была проведена санитарная обработка группы, также усилен утренний фильтр в садике по профилактике кишечных заболеваний.

В других группах детсада "Черёмушка" подобных случаев не зафиксировано. На сегодняшний день одним из воспитанников сада были сданы анализы, ожидаются результаты лабораторных исследований.

Роспотребнадзор выехал на проверку по экстренному извещению, которое подается от медицинского учреждения.

По сообщению заведующего детсада Константина Игумнова bgtrk.ru, у ребенка было диагностировано несварение желудка. По его утверждению отравления в детском учреждении не было. 

- Сегодня, 11 апреля поступило извещение об острой кишечной инфекции в детском саду в Тарбагатайском районе. Сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Бурятии проводится расследование по случаю этого отравления, – сообщили bgtrk.ru в Роспотребнадзоре. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика