В Бурятии наградили гендиректора разреза "Тугнуйский"

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие угольной промышленности республики Валерий Кулецкий награжден медалью ордена «Трудовая доблесть»

visibility 860
В Бурятии наградили гендиректора разреза "Тугнуйский"

Валерий Николаевич Кулецкий пришел на Тугнуйский разрез в 2008 году и был назначен на должность заместителя исполнительного директора по производству. С апреля 2011 года по 2016 год находился на должности Исполнительного директора ОАО «Разрез Тугнуйский» и ООО «Тугнуйская Обогатительная Фабрика». И в 2016 году был назначен на должность Генерального директора АО «Разрез Тугнуйский» ООО «Тугнуйская Обогатительная фабрика».

В 2012 году признан «Лучшим директором» по итогам производственного конкурса АО «СУЭК». Валерий Николаевич является кандидатом технических наук.

Полный кавалер Шахтерской Славы, в 2014 году за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации награжден Медалью орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2017 г. награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.
Награжден Почетной грамотой Республики Бурятия, 2012 г., юбилейной медалью «90 лет Республики Бурятия», 2013 г., медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия», 2016 г.



Возглавляемое Валерием Николаевичем Кулецким АО «Разрез Тугнуйский» — это крупнейшее предприятие сегмента «каменный уголь» по объёмам добычи угля и поставки на рынок товарной продукции. Предприятие является одним из самых перспективных и динамично развивающихся и входит в тройку крупнейших разрезов России по добыче каменного угля. Предприятие неоднократно становилось «Лидером экономики Бурятии» и является одним из крупнейших предприятий республики.

Под руководством Валерия Николаевича АО «Разрез Тугнуйский» в 2018 году стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения». В 2017 и 2018 годах предприятие награждено золотой медалью на Международном конкурсе «Лучшие товары и услуги Дальнего Востока – ГЕММА».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика