В Улан-Удэ отметили Всемирный день здоровья

В честь праздника Центр общественного здоровья под руководством министра Евгении Лудуповой провел акцию «Дорогой долгой жизни»

visibility 646

Цигун-зарядка, лечебная физкультура, прогулка на свежем воздухе - так встретили День здоровья у Дацана Ринпоче Багша более 70 человек, ведущие здоровый образ жизни. Среди них и Ирина Иванова, после выхода на пенсию женщина освоила гимнастику "Цигун" и уже тренирует других людей. По её словам, древняя китайская зарядка очень хорошо влияет на общее состояние человека.

Ирина Иванова, инструктор по "Цигун":

- Общее состояние-то в результате улучшается, психическое состояние, человек становится уравновешенным, несуетливым, а все делает спокойно, размеренно и успевает за это время, допустим, сделать больше, хотя кажется, что он стал медлительным.

Из числа участников акции - члены территориального общественного самоуправления Бурятии.

Туяна Платохонова, руководитель Ресурсного центра поддержки "ТОС Бурятии":

- Когда мы начали делать зарядку, знаете, было такое ощущение, что происходит такое единение с природой, это было, действительно, очень необходимо.

2022 год объявлен годом сохранения здоровья и активного долголетия. В связи с этим, в Бурятии провдятся множество мероприятий, включая и развитие программы корпоративного оздоровления.

Евгения Лудупова, министр здравоохранения Бурятии:

- К столетию республики мечта, чтобы наши граждане всей республики включились в здоровый образ жизни, к сохранению тех здоровых привычек, и чтобы все жили долго и счастливо.

В заключение мероприятия все отправились по дороге долгой жизни. Как уверяют организаторы, каждый, кто её пройдет, не только укрепит свое физическое здоровье, но и наполнит душу спокойствием и умиротворением. Поэтому, Центр общественного здоровья призывает больше двигаться, правильно питаться и позитивно мыслить.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика