В Бурятии обсудят бюджет на 2022 год

Доходную часть бюджета предложено увеличить на 100 млн рублей

visibility 544
В Бурятии обсудят бюджет на 2022 год

Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» внесен для рассмотрения на апрельской сессии Народного Хурала.

Документ представила на заседании Комитета по бюджету, налогам и финансам замминистра финансов республики Ольга Хайдурова. Так доходную часть бюджета предложено увеличить на 100 млн рублей за счет уточнения плановых назначений по налогу на доходы физических лиц. Эти средства предлагается направить на увеличение резервного фонда для финансирования непредвиденных расходов Правительства Республики Бурятия. В случаях ухудшения геополитической и экономической ситуации деньги будут расходоваться на развитие отраслей экономики Бурятии, размещение граждан, прибывших с ЛНР, ДНР, Украины.

Замминистра также доложила, что предлагается увеличить бюджетные ассигнования на предоставление бюджетных кредитов МО «город Улан-Удэ» на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, в сумме 600 млн рублей.

Говоря о бюджетном законопроекте, председатель Комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам Александр Бардунаев отметил, что законодателям поступит второй пакет изменений в главный финансовый документ республики.

- Будут внесены еще и депутатские поправки, сейчас идет их детальная проработка. Постатейно они будут обсуждаться на следующем заседании нашего комитета. Бюджет должен определять приоритеты времени, - подчеркнул парламентарий.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика