Россияне могут попасть в Китай только воздушным путем

Поднебесная не откроет сухопутные границы для россиян в ближайшее время

visibility 443
Россияне могут попасть в Китай только воздушным путем

Правительство страны ранее сообщило, что россияне беспрепятственно смогут попасть в Китай уже с 9 апреля. Однако посольство КНР в России опровергло эту информацию - «вышеуказанная информация не соответствует действительности», отмечает РЖД партнёр.

Глава Ростуризма Зарина Догузова тоже внесла Китай в список стран, доступных для туристических поездок.

- Обращаем внимание граждан обеих стран на то, что вышеуказанная информация не соответствует действительности. Ввиду того факта, что текущая эпидемиологическая обстановка на сегодняшний день остается напряженной, в пунктах пропуска через сухопутный участок китайско-российской границы все еще действует ранее установленный режим, предусматривающий запрет на пассажирское сообщение и разрешение на грузовое, – сообщило посольство КНР.

Через сухопутную границу между Россией и Китаем беспрепятственно пропускают только грузы, проход людей запрещен, подчеркивает пресс-служба посольства Поднебесной. Попасть в страну туристы из России могут только воздушным путем.

Прямого рейса на перелет 9 апреля из Санкт-Петербурга в Пекин нет, есть с пересадкой в Бангкоке и Дубае. Стоимость билета в одну сторону – 314 тыс. рублей. Но на борт, как отдельно подчеркивает продавец авиабилетов, принимают только пассажиров с деловыми целями. Из Москвы в Пекин можно добраться за 338 тыс. рублей, но тоже только с деловыми целями и с пересадкой в Дубае.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика