В Бурятии инвалиду обязали выдать жилье

В Иволгинском районе предоставили инвалиду жилплощадь, не соответствующую установленным требованиям

visibility 438
В Бурятии инвалиду обязали выдать жилье

Молодой человек является инвалидом 2 группы категории «ребенок-инвалид» и стоял в очереди на получение жилья в качестве нуждающегося по группе инвалидности. Муниципалитет предоставил инвалиду жилплощадь, однако, предлагаемое жилье не соответствовало установленным требованиям. Прокурор района в интересах взыскателя обратился в суд в целях восстановления нарушенных прав.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил и постановил предоставить по договору социального найма жилое помещение, отвечающее требованиям действующего законодательства, а также санитарным и техническим нормам.

В службе судебных приставов в отношении муниципалитета было возбуждено исполнительное производство, во исполнение которого взыскателю было вновь предоставлено право выбора подходящей жилплощади из муниципального жилищного фонда.

На сегодняшний день решение суда исполнено, взыскателю в бессрочное владение и пользование передан жилой дом площадью в 74,4 кв.м, отвечающий всем санитарным и техническим нормам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщили в Управлении ФССП по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика