В Бурятии сделали зарядку в стиле ци-гун

В Улан-Удэ отметили Всемирный день здоровья

visibility 486
В Бурятии сделали зарядку в стиле ци-гун

Медики, общественники, трудовые коллективы, студенты и волонтеры-медики сделали зарядку в стиле ци-гун и прошли по «Дороге долгой жизни» в дацане Ринпоче Багша на Лысой горе.

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, в очередной раз напоминающий о важности профилактики заболеваний и здорового образа жизни, сообщает Минздрав Бурятии. 

- В Улан-Удэ 2022 год объявлен Годом здоровья и активного долголетия. Очень рада, что Совет депутатов города поддержал эту инициативу. Идею здорового образа жизни активно поддерживают и наши жители, так, к примеру, мы заключили соглашение с Улан-Удэнским Авиационным заводом о внедрении корпоративной программы «Локомотив здоровья». Хочется, чтобы и другие организации включались в эту программу, - сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

В этот день Центром общественного здоровья и медицинской профилактики РБ им. Бояновой проведена акция по укреплению здоровья трудовых коллективов города.

Более пятидесяти человек собрались на площадке перед дацаном для зарядки в стиле ци-гун, ее провел инструктор центра Восточной медицины Баир Очиров. Как известно, Ци-Гун позволяет достичь долголетия, развить подвижность суставов, гибкость тела, добиться спокойствия духа и бодрости тела. На базе представленного комплекса упражнений врачи Центра восточной медицины разработали дыхательную гимнастику, стимулирующую кровообращение и показавшую высокие результаты по реабилитации COVID-19.

После комплекса упражнений состоялась прогулка по «Дороге долгой жизни» дацана Ринпоче Багша. По словам участников мероприятия, подобные занятия не только полезны, но и вносят в жизнь новые эмоции.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика