На Радио Бурятии стартовал новый проект «Ваше мнение»

Успех передача обрела очень быстро, поэтому было решено создать ее версию на бурятском языке

visibility 526

Беседы обо всём и обо всех. Аналитика, факты, человеческие судьбы, события и их последствия. И все это в прямом эфире. Передача "Ваше мнение" очень быстро обрела популярность среди слушателей республики.

Алла Мальцева, продюсер студии радиовещания ГТРК "Бурятия":

- Вот здесь в этой студии, мы собираем экспертов. Говорим с ними о том, что волнует людей. Выслушиваем мнение людей. У нас обязательно уличные опросы. У нас есть прямая связь с нашими слушателями вайбер и по телефону.

Вещание охватывает всю Бурятию. От слушателей из разных районов в эфир поступает много звонков. Отлично владеющая бурятским языком радиоведущая Ольга Намдакова считает, что ответ должен получить каждый. Для этого и было принято решение создать версию передачи на бурятском языке.

Ольга Намдакова, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК "Бурятия":

- Прежде всего работаем для наших слушателей, чем больше мы удовлетворяем их запросы, тем выше аудитория, тем больше нас слушают, для нас это очень важно. Мы ценим каждого слушателя.

Среди приглашенных гостей - музыканты, писатели, экологи, бизнесмены. На родном языке обсуждают актуальные темы. В этот раз поделиться своим успехом пришли учёные. Рассказывают о своем уникальном проекте, который получил одобрение президента России.

Олег Ринчинов, доктор исторических наук, руководитель центра восточных рукописей и ксилографов Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН:

- Проект наш связан с тем, что внедряем методы технологии искусственного интеллекта в изучение древних рукописей и ксилографов. Я так же очень рад представить проект на родной земле, в Бурятии.

Получить ответ и узнать мнение эксперта, пообщаться с известными людьми республики в прямом региональном эфире, можно каждый вторник в 12-20, настроившись на Радио России.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика