В Бурятии на границе с Монголией ожидается увеличение пассажирского и грузового потока

С З0 марта ковидные ограничения для поездок в Монголию были отменены

visibility 482
В Бурятии на границе с Монголией ожидается увеличение пассажирского и грузового потока

На очередном заседании региональный штаба по обеспечению устойчивой логистики пассажиров и грузов, под председательством зампреда Правительства Бурятии Евгения Луковникова, рассмотрели вопрос усиления работы погранпереходов на границе с Монголией из-за ожидаемого увеличения потока как пассажирского, так и грузового, сообщили в Минтрансе Бурятии.

На сегодня международный пункт пропуска Кяхта в сутки пересекает около 80 автомобилей и порядка 370 человек. 

С 3 апреля начнётся курсирование рейсовых автобусов. С 29 апреля планируется запустить пассажирский поезд по маршруту Улан-Батор-Иркутск. Также, накануне стало известно об отмене апрельских авиарейсов по маршруту Улан-Удэ-Улан-Батор, авиакомпании «Хунну Эйр». Все это должно привести к дополнительной нагрузке на пункты пропуска.  

«Все понимаем, что логистика грузоперевозок меняется, часть грузов, которые переправляли через западные погранпереходы начинают уходить через Китай и Монголию, поэтому нарастание объемов будет. В связи с этим необходимо усилить кадровые ресурсы, возможно переформировать их, чтобы обеспечить необходимые объемы пересечения границы пассажирские и грузовые», - отметил Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика