Жительница Бурятии открыла ателье по соцконтракту

Ирина Аносова открыла ателье, которое занимается пошивом одежды, штор, постельного белья и других текстильных предметов интерьера

visibility 706
Жительница Бурятии открыла ателье по соцконтракту

Адресная социальная помощь малоимущим семьям региона помогает открыть своё дело, заняться разведением личного подсобного хозяйства, переобучиться, трудоустроиться и не только, сообщает Минсоцзащиты Бурятии.

В Мухоршибирском районе в 2022 году на реализацию данной социальной технологии из консолидированного бюджета выделено 8,7 млн рублей. С начала года поддержку получили порядка 10 сельских жителей. Двое из них стали самозанятыми.

 - Сельчане выбирают разные направления. Есть и те, кто, например, видом деятельности выбирает разведение пчел и производство мёда, кому-то по душе оказание бьюти-процедур – услуги мастера по маникюру, кому-то пошив одежды, - рассказывает начальник отдела социальной защиты по Мухоршибирскому району Тамара Лаптева. – В 2021 году 14 сельских жителей благодаря социальному контракту зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей. В 2022 году на мероприятию по этому направлению район получил 5,6 млн рублей, которые помогут открыть своё дело ещё 22 гражданам.

Жительница с. Мухоршибирь Ирина Аносова открыла своё ИП – ателье по пошиву, реставрации и ремонту одежды.

- Я заключила социальный контракт в мае 2021 года. Знаю, что пошив и ремонт одежды – актуальный вид деятельности во все времена. По образованию я швея, имею стаж 8 лет. Несмотря на то, что нынешние магазины предлагают множество моделей качественной и фирменной одежды, остаются люди, которые желают носить одежду, сшитую на заказ, то есть – уникальную по своей сути, - считает Ирина. - Ателье занимается пошивом одежды, штор, постельного белья и других текстильных предметов интерьера по заказам клиентов.    Готовую продукцию я реализую здесь же – в ателье и уже получаю неплохую прибыль. На своём примере убедилась, что помощь на основании социального контракта помогает семьям преодолевать трудности, а главное – открыть своё дело, работать на себя и стать финансово стабильными.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика