Главный документ школьники из Бурятии могут получить в Москве

Объявлен конкурсный отбор Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

visibility 402
Главный документ школьники из Бурятии могут получить в Москве

По результатам конкурсного отбора акции школьников могут пригласить в Москву на получение паспорта в торжественной обстановке из рук государственных и общественных деятелей России.

Принять участие в этом конкурсе может каждый школьник, которому исполнится 14 лет в промежутке с 1 апреля по 30 мая 2022 года. Для этого необходимо направить заявку на участие и портфолио в АИС «Клуб РСМ» до 10 мая, сообщает городское Управление по делам молодежи.

Торжественное вручение паспортов юным гражданам страны, прошедшим конкурсный отбор, традиционно будет приурочено к празднованию Дня России 12 июня. В акции в этом году примут участие 10 000 юношей и девушек из разных уголков страны.

Традиционная акция Ассоциации учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» реализуется уже более 20 лет. По итогам конкурсного отбора ребятам с особыми достижениями и заслугами первые лица регионов и государства, общественные и политические деятели вручают паспорта в торжественной обстановке.

Самые яркие участники конкурсного отбора получают приглашение в Москву. В этом году запланировано два вручения в столице: ко Дню России и ко Дню Конституции России. Подать заявку на первый в этом году федеральный конкурсный отбор может любой ученик.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика