Сенаторы от Бурятии обсудили вопросы газификации субъектов России

Глава Бурятии и бурятские сенаторы приняли участие в Совете по вопросам газификации субъектов РФ при Совфеде

visibility 455
Сенаторы от Бурятии обсудили вопросы газификации субъектов России

Глава Бурятии, сенаторы Вячеслав Наговицын и Александр Варфоломеев приняли участие в Совете по вопросам газификации субъектов России при Совете Федерации. Его провела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

- Единственно правильный ответ на недружественные действия — это сплотиться и направить все усилия на развитие нашей страны. Все необходимые ресурсы и возможности у нас есть, - подчеркнула спикер.

При этом она отметила, что президент страны чётко заявил, что все запланированные проекты как на региональном, так и на федеральном уровне будут продолжены. Это касается и важнейшей программы газификации субъектов Российской Федерации.

- Остановились и на вопросах газификации Бурятии. По мнению Минэнерго, для республики наиболее реальным является вариант газификации сжиженным углеводородным газом, - сообщает сенатор Наговицын.

Главной темой обсуждения стал вопрос формирования цены на сжиженный газ. 

Спикер Совфеда заявила, что правительство должно субсидировать из федерального бюджета стоимость газа для регионов в случае его подорожания.

- Надо отпустить цены, раз это госполитика. Но каждый губернатор должен знать, что есть конкретная цена, а всё, что выше — государство берёт на себя в виде субсидий. Да, мы живём в рыночной экономике, против которой я не выступаю, но мы единая страна, где жизненный уровень должен ориентироваться на единые стандарты, и мы не можем ухудшать жизнь людей, - сказала она.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика