В Бурятии продолжается акция "Письмо солдату"

Рамки акции расширяются с каждым днем. Отправляют весточку с родной земли спецбортом

visibility 733

Даже в каникулы, в центре дополнительного образования "Эдельвейс" идут занятия. И хоть у юнармейцев они начинаются в два часа, сегодня ребята пришли пораньше. Повод ответственный.

Юлия Олзобоева, корреспондент:

- Привычную суету сегодня в этом кабинете сменила тишина. И не потому, что детей здесь меньше чем обычно, а все потому, что у них сегодня особенная и благородная миссия. Все сосредоточены на своем послании. Каждый пишет письмо солдату и у каждого свой рассказ.

В нём ребята рассказывают о себе, о погоде и о далеком, малознакомом городе Улан-Удэ. Признаются: теплится надежда, что именно их письма попадут солдатам из Бурятии. Многие из них не были дома уже долгое время. Получить весточку от земляка и услышать знакомые названия улиц для них будет словно глоток свежего воздуха. Никита Тимофеев в рядах Юнармии не первый год. В своем письме неизвестному солдату он решил рассказать о соревнованиях, которые пройдут совсем скоро.

Никита Тимофеев, активист "Юнармии" ЦДО "Эдельвейс":

- Благодарю их за героические поступки, и рассказываю, что у меня скоро будут соревнования среди школ. Наша команда Юнармии против других школ. Надеюсь, что я выиграю в этих соревнованиях среди школ и посвящу свою победу защитникам отечества.

Заканчивают текст добрыми словами поддержки и теплыми пожеланиями.

- Желаю только, чтобы вы скорейшим образом вернулись домой победителями.

- И желаем мы им счастья, здоровья крепкого. От всей души.

В подобных акциях ребята участвуют охотно и не первый раз. В поддержку военнослужащих России у себя в клубе организовали даже уголок памяти.

Булат Цыренов, преподаватель ЦДО "Эдельвейс":

- Посвященный всем героям, которые защищали, защищают и будут защищать нашу Родину, тем самым показали, что мы с честью относимся к их памяти.

По словам организаторов акции, школьники осознают, что российским воинам сейчас очень важна поддержка.

Федор Бутин, руководитель аппарата Бурятского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»:

- Акция прошла почти во всех муниципальных образованиях. В ней приняли участие много школ, колледжей. Первая партия писем уже отправлена. Сейчас формируется вторая партия и тоже будет отправлена нашим военнослужащим.

Присоединиться к благотворительной акции и написать письмо сегодня могут все желающие. В школах Бурятии для этого установили почтовые ящики. Ну, а те, кто еще совсем мал, но очень хочет поддержать наших военных, может нарисовать рисунок. В зону боевых действий письма адресованные нашим защитникам отправят вместе с гуманитарной помощью.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика