В Иволгинском районе Бурятии сгорел жилой дом

Семейная пара пенсионеров, проживавшие в нем, потеряли всё

visibility 576

Сегодня Елена Витальевна со слезами на глазах вспоминает тот страшный день. Признается: до сих пор перед глазами - треск стекол, черные столбы дыма и языки пламени. Пожар, который случился, унес все, что было нажито за всю жизнь.

С гаража все и началось. Огонь перекинулся на дом и соседский гараж. Первым дым заметил муж. Зайти в дом не удалось. Огонь заблокировал главный вход, молниеносно пожирая метр за метром.

Елена Щербакова:

- Тёк, тёк сюда, огонь. Мы даже вообще ничего не успели. Сын сразу отключил рубильники. Деда мы даже сюда не впустили. Вот и все. Как в рабочей одежде остались, так и остались.

Пожар забрал и любимицу хозяев - кошку Зосю. Пытались спасти. Выбили даже окно, но выпрыгнуть животное не успело. Задохнулась от едкого дыма.

Елена Щербакова:

- Кот остался, ее сынок. Ходит. Ходит туда и ходит, где она жила. Не знаю, как теперь мы будем.

Утешают родителей сыновья. С утра до вечера помогают разобрать сгоревшие завалы.

Виталий Щербаков:

- До приезда пожарных прошло наверно минут 10-15, но уже все полыхало полностью. Успел только завести машину и выгнать. Родителей успокаиваем. Вроде уже успокоились, наплакались. Будем восстанавливать, как говорится с божьей помощью, но и люди помогают.

Как стало известно, причина пожара - неисправная проводка. Сейчас супруги вынуждены жить у детей и нуждаются в поддержке. Ведь восстановить уничтоженное в огне имущество им одним просто не под силу.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика