К четырем школам Улан-Удэ построят проезды и тротуары

В Улан-Удэ продолжается реализация проекта «Народный бюджет»

visibility 478
К четырем школам Улан-Удэ построят проезды и тротуары

Всего в городе выполнят 30 мероприятий, победивших в голосовании в сентябре 2021 года. В настоящее время по всем объектам составлены сметы, проведены выездные собрания с жителями, сообщают в мэрии Улан-Удэ.

В рамках проекта будут устроены тротуары протяженностью 200 метров к школе №58 по улице Гарнизонная, тротуары к школе №12 по улице Пищевая. Дорожники отремонтируют внутриквартальный проезд до школы №57 и заасфальтируют автомобильную парковку у школы №18.

- Продолжим работы по устройству ливневой канализации возле детсада «Сибирячок» - часть ливневки была проложена в прошлом году. Там же будет построена пешеходная дорожка, - сказал начальник Управления дорожного строительства Павел Малых.

Еще по проекту будет заасфальтирована территория по улице Герцена, 11, построят тротуары по улице Чайковского к административно-бытовому корпусу «Улан-Удэнского Авиазавода».

Все объекты для благоустройства улан-удэнцы выбрали самостоятельно, поскольку главная идея «Народного бюджета» – дать возможность горожанам самим определить, что именно надо сделать в их районе.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика