В Улан-Удэ увеличили количество рабочих на строительстве Третьего моста

Строительство идет в две смены, в дневное и ночное время

visibility 591
В Улан-Удэ увеличили количество рабочих на строительстве Третьего моста

Евгений Луковников проверил как идет сборка первых пролетов Третьего моста. Он выехал на объект строительства. Там, на стапельной площадке приступили к сборке металлических пролетных строений будущего моста через Уду. Это ключевой этап строительства. Производится монтаж главных балок и сварка ортотропных плит, сообщила пресс-служба заместителя Председателя Правительства Е.В.Луковникова.

На сегодня уже установлены коробчатые сечения главных балок, сверху будут установлены металлические мостовые полотна, они свариваются между собой. Также продолжается сооружение опоры №3, подпорных стенок и переустройство коммуникаций

«Первое пролетное строение собирается, длина его 76 метров. Когда соберутся первые и вторые пролетные строения, начнется их надвижка, а после они будут опускаться на опорные части. Здесь уже можно наблюдать первые очертания моста», - рассказал Евгений Луковников

Ранее зампред Правительства отмечал, что завод «Улан-Удэстальмост» обеспечивает стройку всем необходимым материалом, проблем с поставками деталей нет. Строительство моста идет по графику.

«Люди жалуются на шум. Здесь работает оборудование, которое очищает металл воздухом. На следующей неделе начнется сварка по пролетным строениям, в темное время будет подсветка. Мы понимаем, что все это приносит неудобства для жителей. Но нужно набраться терпения. Чем быстрее будет идти процесс строительства, тем короче будет период светового и шумого воздействия», - отметил заместитель председателя Правительства.

На сегодня подрядчик увеличивает количество рабочих на объекте. В мае начнется установка самого большого 76-ти метрового пролетного строения на опоры. Планируется что к концу года полностью все пролетные строения будут собраны и установлены на опорные части.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика