В Бурятии началась запись на программу бесплатного переобучения

Записаться на обучение просто – нужно подать заявку на портале «Работа в России»

visibility 556
В Бурятии началась запись на программу бесплатного переобучения

Уже сегодня записаться на обучение могут:

  1.  Молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно):

- студенты последних курсов вузов и колледжей, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности;

- если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не удалось найти работу;

- если нет профессионального или высшего образования;

- находящиеся под риском увольнения.

  1. Безработные мамы детей дошкольного возраста.
  1. Женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
  1. Граждане 50 лет и старше.

 

Обучение организуют три оператора:

- Ворлдскиллс Россия

- Томский государственный университет

- РАНХиГС.

 

Программы обучения, доступные в Республике Бурятия различны, это – администрирование отеля, анимация и досуговая деятельность в туризме, веб -программист, организация экскурсионных услуг, бизнес – планирование, кондитерское дело, кадровое администрирование, и т.д. Срок обучения может составлять от трех недель до трех месяцев. 

Записаться на обучение просто – нужно подать заявку на портале «Работа в России». Для этого гражданину понадобится доступ к сети Интернет и наличие учетной записи на сайте госуслуг.

На портале «Работа в России» необходимо войти во вкладку – Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Затем нужно нажать – Записаться на обучение.

Обращаем внимание! После подачи заявки на обучение необходимо пройти профориентацию в центре занятости, по итогам которой будет выдано подтверждение участия в программе, отказ или рекомендация по смене программы обучения.

После успешной подачи заявки ожидайте её рассмотрения. Рассмотрение заявки на обучение может занимать до семи рабочих дней. Зачисление в группу обучения произойдет в течение 10 рабочих дней после одобрения заявки.

«Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» позволяет гражданам быть востребованными на рынке труда. Оно проводится для того, чтобы граждане имели возможность дальнейшего трудоустройства или открытия собственного дела», - отмечает руководитель службы занятости Республики Бурятия Александр Башкирцев. 

Напомним, что в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Демография» планируется обучить более 700 жителей республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика