Слет наставников «Старший брат» прошел в Бурятии

Более 50 наставников со всей республики объединяет проект Минспорта республики

visibility 863
Слет наставников «Старший брат» прошел в Бурятии

Идея проекта «Старший брат» возникла в Селенгинском районе во время реализации многочисленных проектов по организации летнего отдыха детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- Работа ведется с трудными подростками, которые стоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Наставники в районах Бурятии проводят с детьми тренировки, различные мастер-классы. Проект работает в республике уже несколько лет, - сообщили bgtrk.ru в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Представители спортивных федераций, общественных движений смогли вступить в доверительные братские отношения с детьми.

Министерство спорта и молодежной политики совместно с Молодежным центром Бурятии реализует республиканский проект «Старший брат». В нем приняли участие 103 наставника и 148 детей из 18 районов по итогам прошлого года.

Благодаря работе «старших братьев» дети были вовлечены в волонтёрскую и спортивную деятельность, на постоянной основе стали посещать секции и кружки, участвовать в проектах и мероприятиях районного уровня.

Проект "Старший брат" действует в Телембинской школе Еравнинского района с апреля 2021 года. Благодаря данному проекту у одного из подопечных проекта появилась возможность сняться с учета ПДН.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика