Дети из Бурятии пишут «Письмо солдату»

Дети из образовательных и социальных учреждений Бурятии написали письма поддержки военнослужащим - участникам спецоперации на Украине

visibility 1966
Дети из Бурятии пишут «Письмо солдату»

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» запустило патриотическую акцию «Письмо солдату». Юнармейцы, выражают свои слова благодарности и поддержки военнослужащим, которые в настоящее время проводят спецоперацию на территории Украины. В школах Бурятии установлены почтовые ящики для сбора писем. Уже более 2,5 тысяч писем передано Юнармией в политотдел 36 Армии, все они будут доставлены на место дислокации военнослужащих. Акция продлится до 15 апреля. Письма можно направлять на электронную почту: region03@yunarmy.ru

- Акция позволяет проявить свои творческие способности и открыть для себя новые возможности. Каждый выберет для себя подходящую номинацию – «Письмо», «Рисунок» или «Видео». Самое ценное, что ребята вашего возраста осознают насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу. Поэтому мы постараемся, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение дошли до своего адресата, - отмечается на сайте Юнармии.

В акции также приняли участие воспитанники социально-реабилитационных центров Бурятии для несовершеннолетних.

- Ребята с большим интересом сначала прочитали письма времен Великой Отечественной войны, молодежи Советского Союза, прослушали о том, как бумажные треугольные конверты были значимы в те времена, и как радовались солдаты на передовой, когда получили заветные приветы от своих родных и близких, – рассказала директор центра в Закаменском районе Гунсэма Базарова.

В письмах дети рассказали о себе, о своих планах и мечтах. Написали о том, что защитников Родины любят и ждут, а также пожелали военнослужащим здоровья и скорейшего возвращения домой. Те, кто еще не умеет писать, нарисовали и отправили свои рисунки.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика