В Бурятии проходят рейды по предотвращению бытовых пожаров

В Гусиноозерске сотрудники МЧС разъяснили правила пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового отопления жителям частных домов

visibility 379

Основная цель рейда - снижение количества пожаров в жилом секторе. Эту работу сотрудники МЧС Селенгинского района проводят совместно с работниками администрации, социальной защиты населения, сотрудниками МВД. Они раздают памятки с наглядными примерами о правилах пожарной безопасности в быту.

Маргарита Медведева, старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Селенгинского района ГУ МЧС России по Бурятии:

- Работники социальной защиты посещают семьи и, если есть необходимость в ремонте печного отопления и электрооборудования, включают их в списки по социальному контракту. И далее осуществляют ремонт печного отопления и электрооборудования за счет выделенных средств.

Сотрудники разъяснили и правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, использования открытого огня, а также о недопустимости оставлять детей без присмотра взрослых. В профилактической беседе также участвовали волонтеры молодежного центра Селенги.

Владимир, волонтёр МАУ МЦ Молодежный центр «ММДМС»:

- Нельзя давать детям спички, нельзя оставлять детей без присмотра у печки или электроприборов включенного.

Такие мероприятия в муниципальных районах стали традиционными. По словам специалистов, они дают эффект - пожаров с каждым годом становится меньше.

Автор: Василий Коренев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика