В апреле в столице Бурятии стартует ремонт дорог

Подрядчики на этой неделе начнут устанавливать информационные щиты, временные дорожные знаки на улицах Улан-Удэ

visibility 388
В апреле в столице Бурятии стартует ремонт дорог

- Впервые контракты на ремонт дорог этого года были заключены еще в прошлом году. Это позволяет подрядчикам планомерно подготовиться к началу дорожно-строительного сезона и эту практику мы продолжим в будущем, - сказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Дорожники приведут в нормативное состояние 29 участков общей протяженностью 30 км во всех районах города в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в мэрии.

- Мы полностью готовы к работам, у нас свой асфальтобетонный завод – инертные материалы еще завозятся, техника есть, рабочая сила тоже. В середине апреля приступим к ремонту своих участков, - рассказали в подрядной организации «Доринвест».

Все выбранные для ремонта дороги социально важны - по ним проходит движение общественного транспорта и осуществляется подъезд к жилмассивам, школам, больницам и детским садам.

    - Дороги по улицам Терешковой, Широких-Полянского, Павлова, Залесная, Комсомольская, пр. Строителей, ул. Мокрова будет ремонтировать подрядная организация ООО «Доринвест».

    - Дороги по улицам Блинова, О. Кошевого, Л. Шевцовой, Авиационная, пр. Автомобилистов, ул. Лимонова, Маяковского, Столичная, Заиграевская, Дзержинского, Путейская, Клыпина, Шульца, Моховая, Сосновая, ул. Банзарова, пр. Победы, ул. Куйбышева, Балтахинова отремонтирует подрядная организация ООО «Дорстройинвест».

    - Ремонт дорог по улицам Степная протока, Дорожная, Строителей проведет подрядная организация ООО «Транссфера».

    - Ремонт дорог от ул.3-я Транспортная до Бурятского республиканского индустриального техникума и по ул. Красноармейская проведет подрядчик ООО «БСК».

Проект «Безопасные качественные дороги» продлится до 2025 года, его цель – привести в нормативное состояние 80% дорог. В настоящий момент этот показатель достиг 65%. В 2021 году в столице Бурятии обновили 34 км дорог – это 30 участков автотрасс во всех районах города.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика