Бурятия обеспечивает другие регионы светодиодными лампами

Сегодня работа всех производственных предприятий направлена на импортозамещение

visibility 610

Освещение автомобильных дорог, уличных парков, дворов, школ и больниц. Это предприятие активно участвует в создании комфортной среды для жителей Бурятии и не только. Его производственная мощность позволяет выпускать более 3000 изделий в месяц, это достаточно большие объёмы для республики, поэтому продукция востребована по всей России. При этом у светодиодных светильников есть ряд преимуществ перед конкурентами. Алюминиевый профиль, из которого изготавливается основание, спроектирован самой компанией и даже имеет патент.

Александр Краморенко, генеральный директор ООО "Оптолюкс":

- У него хороший теплообмен, коэффициент высокий теплообмена и он легкий по весу, то есть таким образом, можно изготавливать светильники очень легкие, они имеют меньшую парусность, у них эффективность освещения выше, чем на других профилях.

Еще один плюс – все комплектующие российского производства. В сегодняшних экономических реалиях, это позволяет бороться с ростом цен.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

- У нас мы видим существенный рост стоимости материалов, практически по отдельным позициям может доходить до 30-40%. Здесь как раз именно та уникальная возможность у предприятия поработать с нашими бурятскими потребителями, которые могут использовать эту продукцию.

Сегодня, курс, направленный на импортозамещение, пойдет на пользу предприятию. В Бурятии работает программа "1000 домов", в рамках которой планируется реконструкция 247 дворов, также ведется строительство школ, детсадов, третьего моста через Уду. Для освещения только этих объектов потребуются тысячи светильников.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

 - Границы закрылись, с Китаем тоже не очень всё понятно. Их производители сегодня в выжидательной позиции, поэтому нам проще сейчас вложиться и сделать это производство чтобы оно полностью закрывало потребности республики по всем стройкам.

Сейчас предприятие планирует расширить производство, для установки новых станков требуется более тысячи квадратных метров площади.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика