Зоозащитники в Улан-Удэ ищут хозяина для кошки

Кошка породы «шотландская вислоухая» была брошена хозяевами

visibility 557
Зоозащитники в Улан-Удэ ищут хозяина для кошки

Породистая кошка была подброшена в подъезд жилого дома, после оказалась в подвале без еды и воды. Сотрудники городского приюта "Кот и пёс" забрали животное к себе и ищут нового хозяина для Дарси.

- Кошечка породы шотландская вислоухая - очередная жертва человеческой жестокости. Сутки кричала, просила помощи, но никто не захотел взять её домой хотя бы на время. После звонка в наш приют "Кот и пёс", я приехала на следующий день. С помощью слесаря Михаила, обслуживающего этот дом, мы нашли её в этом подвале, испуганную, голодную. С опаской, но она пошла ко мне в руки. Теперь она у нас в приюте, знакомится с нашими обитателями кошачьей комнаты и ждёт своих новых заботливых хозяев. Старым, видимо, она не нужна. Дарси, так я её назвала, очень ласковая, пока ещё немного пугливая, - сообщает в соцсети сотрудница приюта.  

Людей, желающих подарить бездомной кошке, любовь и заботу ждут в приюте.

На своей странице в «Вконтакте» приют "Кот и пёс" призывает горожан стерилизовать своих кошек и собак и не плодить бездомных животных.  Каждую неделю в нем появляются новые подкидыши, и приют испытывает трудности по содержанию животных.

- На прошлой неделе 6 подкидышей, на этой - 8!! Каждое утро вздрагиваю от звонка в ожидании новых "подарочков". И становится страшно. Куда селить новых подкидышей, чем кормить, чем оплачивать всё расходы на их содержание. А содержать всё труднее и труднее. Денег на строительство новых вольеров нет. Крупа и корма всё дороже и дороже. Если бы не ваша помощь, друзья, не знаю, как бы мы выживали, - пишет смотрительница бездомных животных.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика