20 тонн гуманитарной помощи отправили из Бурятии для жителей ДНР и ЛНР

А также для военных, участвующих в специальной операции

visibility 732

"Бурятия с вами" - такие простые и теплые слова - от всех, кто собирал гуманитарную помощь. Это более ста организаций - ВУЗы, колледжи, госучреждения, школы, детские сады, муниципальные образования и сотни обычных жителей Республики. Большой вклад внесли комбинат городского хозяйства и крупные местные компании "СМИТ" и "Сервико".

Геннадий Доржиев, генеральный директор группы компаний "СМИТ":

- Посоветовались и решили отправить нашу бурятскую тушенку, практически 6 тысяч банок, на миллион рублей. От себя, от своего коллектива.

Игорь Бянкин, представитель компании «Сервико»:

- Думаю, никто не откажет. В моем понимании. Это дело всероссийское и каждый должен внести свой посильный вклад в помощь жителям Донбасса, Луганской области.

Гуманитарную помощь российским военнослужащим и беженцам из народных республик и Украины собирают в центре "Добродом" в городе Улан-Удэ. В рамках акции #МыВместе сбор продолжается по всей Республике.

Иван Козырев, министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- По сути, мы защищаем свою страну. Пусть это происходит от нас далеко с точки зрения расстояния и километража. Но это все непосредственно касается нас, всех и каждого.

20 тонн продуктов питания собрали за короткое время. За один раз отправлено более 90-а наименований -макароны, мука, консервы, чай, сахар, вода, сладости. Грузовой самолет уже вылетел из столицы Бурятии в Севастополь.

Автор: Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика