В Улан-Удэ готовы к массовому ямочному ремонту

Закупочные процедуры по приобретению битума, битумной эмульсии, щебня, асфальтобетона завершены

visibility 429
В Улан-Удэ готовы к массовому ямочному ремонту

Городским коммунальщикам удалось приобрести все необходимое до роста цен.

В этом году запланированный объем ямочного ремонта составляет 30 тыс. м2, что на восемь тыс. м2 больше, чем в прошлом году.

К работам по «холодному асфальту» город планирует приступить уже на этой неделе. Его преимущество в том, что работу можно проводить при температуре до минус 15-20 градусов.

– Погода уже позволяет провести ямочный ремонт холодным асфальтом. В ближайшие дни мы начнем – техника есть и наши сотрудники готовы приступить к работам. А когда на улице потеплеет, будем работать горячим асфальтом. Благодаря новой технике мы делаем ремонт не перекрывая дороги. В прошлом году мы выполнили рекордный объем работ по ямочному ремонту. На этот год задача – не снижать планку, - сообщил Сергей Гашев, председатель Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

Оперативно и качественно ремонтировать дороги поможет вторая приобретенная Комбинатом по благоустройству машина «Бецема», которая выдувает из ям мусор и под давлением заполняет ее смесью из битумной эмульсии и крошки. Всего на вооружении Комбината две фрезы, две «Бецемы», битумозаливщиком, Бобкэты и КАМАЗы.

– Все поступающие жалобы горожан на состояние автомобильных дорог проверяются, ставятся на учёт, вносятся в планы ремонта. Благодаря строительству новых дорог и оперативному ямочному ремонту нам удалось снизить количество жалоб горожан по вопросам дорог на 60 процентов, – отметил Александр Солдаткин, главный инженер Комбината по благоустройству.

Сейчас в трех районах города работают комиссии. В их составе специалисты районных Администраций, Комитета городского хозяйства, МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ». Специалисты объезжают улицы, проводят обследование улично-дорожной сети, составляют внутренние планы для проведения ямочного ремонта.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика