В Бурятии продолжается ремонт улиц в селах

В этом году произведут ремонт дороги по улицам Иволгинская-Стартовая в улусе Хойтобэе

visibility 438
В Бурятии продолжается ремонт улиц в селах

Протяженность нового дорожного полотна составит 940 метров.

Ремонт автомобильной дороги произведет ООО «Нардеван-Строй». Контракт на выполнение ремонтных работ заключили еще осенью 2021 года. В преддверии старта строительного сезона подрядной организацией сейчас ведутся подготовительные мероприятия.

«Основным ориентиром при выборе объектов для ремонта является их социальная значимость. В приоритете – обеспечение транспортной доступности для жителей и создание комфортного подъезда к основным объектам социальной инфраструктуры», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

«Выбранная дорога примыкает к автомобильной дороге «Нижняя Иволга – Аэропорт», которая является подъездом к новой школе, а также дороге, ведущей к новому детскому саду «Алтан-Сэсэг». По улицам Иволгинская и Стартовая проходит маршрут школьного автобуса. Также ремонт этой дороги обеспечит транспортную доступность для населения с возможностью введения маршрутных транспортных средств», - рассказали в Управлении по развитию инфраструктуры Администрации МО «Иволгинский район».

Согласно заключенному контракту работы планируют завершить до ноября 2022 года. К этому времени дорожники уложат новый асфальт, установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку.

Отметим, с 2017 года в Иволгинском районе в рамках реализации приоритетного проекта, а затем национального проекта «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние более 25 км дорожного полотна – отремонтировали дороги местного значения в селах Иволгинск, Каленово, Хойтобэе, Поселье, Нижняя Иволга, а также подъездные автомобильные дороги к населенным пунктам Тапхар, Гурульба, Красноярово и Поселье. Произведен капитальный ремонт дороги «Нижняя Иволга - Аэропорт». В прошлом году завершили ремонт дорог в селах Гурульба, Сотниково, Иволгинск и Хойтобэе.

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика