Незаконная перепланировка обнаружена в улан-удэнской квартире

Наниматель муниципальной квартиры из общего коридора пристроил жилую комнату

visibility 443
Незаконная перепланировка обнаружена в улан-удэнской квартире

Нарушитель должен либо снести перепланировку, либо согласовать ее с органом местного самоуправления, сообщает Управление муниципальной жилищной инспекции Администрации г. Улан-Удэ.

Специалисты городской жилинспекции в одной из многоэтажек по улице Солнечная обнаружили нарушения в одной из квартир. Наниматель муниципальной квартиры из общего коридора пристроил жилую комнату – спальню.

Такая планировка не соответствует техническому паспорту. У нанимателя отсутствуют разрешающие документы. Это нарушения ст. 26 и ст. 28 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 № 188 – Федерального закона.

– Нанимателю выдано предписание по устранению нарушения о приведения помещения в соответствие с техническим паспортом, либо согласовать перепланировку с органом местного самоуправления. Предписание находится на контроле, – отметили в Управлении.

Проверка проведена в связи с изменениями с 1 января 2022 года ст. 20 Жилищного кодекса РФ, согласно которым проверки в отношении муниципального фонда является предметом муниципального жилищного надзора.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика