В Улан-Удэ провели тур для ветеранов

В честь 95-летия Закаменского района прошла акция "Нам все возрасты покорны: мы в дороге - мы в пути" для пенсионеров, ветеранов труда, почетных волонтеров

visibility 631

Они приехали в Улан-Удэ специально: отдохнуть душой и увидеть достопримечательности столицы. Ветераны труда, почетные волонтеры и активные пенсионеры Закаменского района - каждый из этих людей внес свой вклад в развитие республики. Трудовой стаж Григория Гомбоева - почти 50 лет, всю свою жизнь он посвятил родной Закамне.

Григорий Гомбоев, председатель районного Совета ветеранов, г. Закаменск:

- Мы очень рады такому радушному приему, сегодня уже такому обогащению, посетили БНЦ, посмотрели неведомый музей, посмотрели всё и нам рассказали об о всем, всё очень-очень впечатлительно.

Программа этого увлекательного тура рассчитана на два дня: особое впечатление произвел Бурятский театр драмы, где они увидели знаменитый спектакль "Улейские девушки".

Любовь Громова, председатель Совета ветеранов, г. Закаменск:

- Везде, где бы мы не подъезжали, с кем бы мы не встречались — это буря эмоции, это такая красота, все вы красивые, умные, и так хочется дать Вам половину сердца для того, чтобы вы тоже были в наше время, мне 68 лет, мы не сидим.

Организатор акции - депутат Народного Хурала Бурятии, председатель землячества "Горная Закамна" - Виталий Лыгденов.

Виталий Лыгденов, депутат Народного Хурала Республики Бурятия, председатель землячества "Горная Закамна":

- Мы их пригласили в Улан-Удэ с посещением дацанов, БНЦ, Бурятской драмы театра нашего и тем самым показать, что и стар, и млад участвует в юбилейных мероприятиях.

Запланировано немало мероприятий, посвященных юбилею Закаменского района: праздник Сурхарбан, который пройдет 12 июня, открытие буддийского комплекса "Арья-Бала" в селе Санага, а также - традиционный турнир по волейболу, который пройдёт в сентябре.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика