В Бурятии продолжаются акции в поддержку российских военных

Сегодня силами ДоСААФ прошли соревнования по картингу

visibility 821

Плечом к плечу. Ровно в ряд. У каждого на груди символ патриотизма - ЗЭТ. Юные участники акции пришли сюда с одной целью - выиграть и посвятить свою победу тем, кто защищает интересы нашей страны на Украине. Перед стартом приветствие, инструктаж и гимн.

За штурвалом первые юные гонщики. Перед заездом крепкое рукопожатие тренера на удачу. Педаль в пол и старт.

На арене, словно на поле боя - борьба. Ребята знают, что сейчас российским военным необходима поддержка. Для Ярослава Шелкова это первое соревнование. Узнав про акцию, решил не оставаться в стороне.

Ярослав Шелков, участник соревнований:

- Я хотел бы пожелать им здоровья, много смелости, и чтобы отстояли за нашу Россию.

Роман Анченов пришел не с пустыми руками. В будущем мечтает стать танкистом. Поэтому свой подарок, хочет отправить именно им.

Роман Анчёнов, участник соревнований:

- Принес конфеты и сгущенку.

- Почему конфеты и сгущенку?

- Потому что танкисты тоже любят сладкое.

В соревнованиях принимают участие около 30 ребят. Каждый принес вкусный презент: кто-то сладости, кто-то консервы.

Написали ребята и письма. Юные спортсмены считают, военным будет приятно получить весточку с родной земли. В них они рассказывают о своем городе, о себе, желают здоровья, сил и поскорей вернуться домой.

Баир Анчёнов, управляющий картинг ареной г. Улан-Удэ:

- Благодаря нашим военным Бурятии, бортом в ближайшее время, в апреле месяце отправляется на Украину, где командиры подразделений каждому солдату и бойцу, раненным в госпиталях, передадут такой замечательный презент.

Организовали соревнования - автотехцентр на Шаляпина, станция юных техников, федерация автомобильного спорта и ДОСААФ Бурятии.

Алексей Шагаев, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Бурятии:

- Этой акцией поддержать наших ребят, которые сегодня выполняют свой долг на территории ДНР и ЛНР, и поддержать нашего президента.

Поддержать своих - очень важно - считают и организаторы соревнований, и дети. Ведь подобные акции помогают не только провести с пользой досуг, но и воспитать в детях чувство патриотизма.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Даниил Дурхисанов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика